Jump to content
  • Объявление

    Рады сообщить вам, что открытие форума состоялось. :pepe8:

Аниме это искусство это знать надо


[PKKA]Serpentis

Закрепленный пост

Сегодня я  открываю эту тему по аниме которые зайдут любителям этого искусства и тем кто просто шарил по форуму и искал себе контент на вечер!

Хотел предупредит я очень хочу от этой темы актива и большего интереса с нашего комьюнити и возможно предоставить свое мнение и дать свой багаж знание и предоставить на суд общественности те аниме который по вашему мнение подлежать просмотру для общества.

Хочу предоставить на первых порах аниме в жанре : Военное.

Ваш маэстро преисполнился желанием показать те аниме, которые прошли через горнило духоты и моего поля зрения и подлежать вашему рассмотрению и просмотру.

 

1. Ginga Eiyuu Densetsu Gaiden или же Легенда о героях Галактики.

ea87940b4744ba12ead8e9bf57f02c7d.jpe.cb57c955c38bc1d78fdb9077d71c9229.jpe

Это произведение основанное на романе Ёсики Танака , и имеющие две версий 1998 года (рекомендую тем кому не важна сильна графика, а чисто ради вайба стиля прошлых эпох) , а так же 2018 года с припиской Новый тезис”. Сюжетно они нечем не отличаются просто в новой версий графон хороший прикрутили и бой иногда красивые( хотя и в старой кайф).

Сюжет : Рассказывает он нам о 35 веке в нашей галактике, о войне между Галактической империй против Союза свободных планет. История рассказывает со стороны обеих сторон и от лица главных геров: Райнхард фон Лоэнграмм со стороны Империй и Ян Вэньли со стороны Союза.

Райнхард фон Лоэнграмм – это молодой и амбициозный персонаж, и желание спасти сестру являющиеся фавориткой императора в течение 16 лет, взбираясь по иерархии империй. А в будущем и завоевание вселенной.

Ян Вэньли – это противоположность Рейнхарда, он человек который ищет спокойную жизнь и тихую жизнь в эту эпоху войны, но он сильных стратег который переворачивает судьбу галактики и выступает на защите идеалов демократий.

Нам показывают интересную эпоху интриг, заговоров, преданности и любви, поднимаются такие важные темы, как роль армии борьбы политических систем, бессмысленность и жестокость современных войн, а также преимущества и недостатки демократии и авторитаризма, затягивают одновременно и космическими боями хотя, и они фон на арене борьбы героев и их трудностей.

 

2. Jormungand

 b712d9379d02524b81b3e67d2085492d.thumb.png.631f74a3fe6af479f19321a377a395c6.png

Описание этого произведения я могу начать только с того что это былое одно из моих первых произведение которое не я нашел, а мне его предложили посмотреть мой друг в далеком 2012 году когда она и вышла и состоящие из двух сезонов.

Сюжет повествует нам о оружейном бароне или баронессе Коко Хекматьяр, и одного из её подручных (Джонатан Мар или же еще Йона) который является ребенком-солдатом в тянутый в авантюры Коко. Главных как вы понимаете снова двое, но основное повествование будет идти от лица Джонатана. Повествование идет в современном веке на нашей Земле. Мы будем смотреть мир глазами оружейного барона и будем видеть её похождения.

Заранее прошу прощение за плохое описание по причине что в моей голове есть текст но мои страх создать спойлер останавливает этот поток. Но на затравку для просмотра этого шедевра я вставлю его Опенинг .

 

3. Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri или же Врата: там бьются наши воины.

1962467158_.jpeg.e822b65a5e107b58b05e6f2a0e8590bb.jpeg

А это продукт новой эпохи аниме 2015 года. Повествующий опять земля наше время. Но в наш мир открывается врата , но где же конечно же в Японий в одном из интересных районов Токио , Гинза. Ну аниме повествует нам о офицере средних лет(30+) Итами и войск японий в ином мире за вратами. В этом аниме можно найти тянок на вкус и свет токо захотей. А в большинстве аниме затягивает экшеном и большим количеством движение и боевых сцен с использованием боевой техники. Описание короткое снова… мне нечего сказать сори.

 

4.Shoukoku no Altair – Империя Альтаир.

Slide_2_background.jpg.b5e0cd0b7f3cbe6b97300262d9629fd7.jpg

А в этот произведение 2017 года рассказывает нам о альтернативном мире эпохи средневековья, где действие идет в Турций(или же если полностью Турецкой стратократии) от лица прекрасного молодого юного полководца Махмут-паша.

История наша начинается с того что в этом мире наш герой стал самым молодым пашой в Турций, но страна на грани войны с другой державой этого мира Балт-рейнская Империя(местная СРИ). Герою придется столкнуться с захватывающим путешествием в мир Румелианы и его историй и вступить в бой с врагами и обрести друзей на этом пути. В этом произведение так же имеются интриги, шпионские игры, экзотика культурных особенной мира, а так же роскошь альтернативного мира.

Заранее предупреждаю аниме короткое и не полное, продолжение ищите в манге(перевод которого тоже продолжается но историй там больше) ссылка тутаМанга Shoukoku no Altair

 

На затравку я бы предложил такие прекрасные аниме : Mobile Suit Gundam , Area 88 , Хроники Валькирии (Senjou no Valkyria: Gallian Chronicles) , Гиперпространственная крепость Макросс.

Так же если вам будет скучно то можно : 86 — Восемьдесят шесть

 

Прозвучит странно но при написание затравки у меня упал запал но когда я вспомнил последнее произведение моей памяти которое я пересматриваю каждый год(Рил) то я хочу написать о нем: Uchuu Senkan Yamato 2199.

Это произведение я встретил в амплуа в формате рекона 2012 года ссылка будетАниме

Произведение повествует нам о мире не далекого будущего в котором человечество с кризисом вымирания, по причине бомбардировки Земли инопланетной расы и заражения земли ядами по причине которой население Земли укрывается в бункерах под землей, но в отчаянные момент человечества на горизонте загорает надежда другая инопланетная раса предлагает человечеству помощь, предоставить устройство по восстановлению земли. Хоть предлагаемая помощь очень нужна Земле, но инопланетяне требуют чтобы земляни сами прилетели к ним, и история об путешествие нас и ждет на корабле как вы и поняли Ямато и его экипаже.

1tkYEk7.thumb.jpg.f8704b53880c2fff760b3a37a051e9b8.jpg

Это часть экспозиций закончена. Прошу смотреть и оценивать , в случай если мне не станет скучно или же эта тема наберет интерес среди нашего сообщества продолжу.

Изменено пользователем [PKKA]Serpentis
  • Похвала 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другом сайте

А как-же восемьдесят шесть? Хорошее аниме про нацизм, войну и механоидов. Лично я смотрел только "Врата", честно сказать слегка посредственное произведение.

Интересно было бы увидеть что то, на основе реальных событий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другом сайте

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...