Godlike - Gaming Bootstrap 4 Template
Пропустить

Патч 14.4

20 окт 2023 в 10:02
1

Изменения в патче 14.4

  1. Исправлена ошибка загрузки
  2. Ночные карты Карантана и Сент-Мер-Эглиза
  3. Оптимизация и улучшения LOD
  4. Улучшено погружение в положение лежа
  5. Улучшенные прыжки с парашютом и мантирование
  6. ДОПОЛНЕНИЕ " Орлы люфтваффе "


Покачивание головой


На нашем последнем брифинге для разработчиков мы упоминали, что dive to prone был переработан, и в рамках этого мы работали над улучшениями камеры, чтобы предотвратить ограничения камеры по окончании погружения, которые присутствовали при первоначальной реализации dive to prone.

В рамках этой работы система, управляющая наклоном головы, также была переписана, чтобы стать более универсальной и обеспечить более плавные переходы между профилями при одновременном повышении качества изображения.

Переработав этот код, мы также сделали покачивание головой более заметным для тех, кто чувствителен к движению. Благодаря отзывам, полученным во время сеанса PTE, мы теперь внесли изменения в эту систему, чтобы снизить уровень движения. В то время как некоторым игрокам будет приятно видеть, что функция "покачивания головой" работает, мы также хотим убедиться, что поддерживаем как можно больше игроков, и поэтому начнем изучать, что возможно с точки зрения улучшения настроек доступности.


Ныряние в положение лежа


Теперь, когда эта функциональность имеет настраиваемые параметры, мы смогли настроить их в соответствии с вашими предыдущими отзывами. Ваши ответы от PTE показали, что более половины из тех, кто оставил отзыв, согласились с тем, что погружение лежа теперь кажется более реалистичным, что игроки больше не могли нырять с дельфином, а дистанция скольжения теперь кажется ‘в самый раз’.


Фильтры Nvidia


Как многие из вас отмечали, некоторые игроки будут использовать фильтры Nvidia, чтобы не оказаться в невыгодном положении в специально разработанных ночных режимах. Хотя эти фильтры могут быть настроены таким образом, чтобы обеспечить большее конкурентное преимущество, это также может отпугнуть игроков, которые действительно хотят ознакомиться с картами по назначению.

Мы выслушали ваши отзывы по этому поводу и начнем процесс обращения к Nvidia, чтобы понять, как можно отключить эти фильтры во время игры Hell Let Loose - выровнять игровое поле и позволить сформироваться новым стратегиям и способам игры.
 

Настройки сверхширокого поля зрения


Хотя Hell Let Loose теперь официально поддерживает сверхширокие мониторы, мы понимаем, что некоторые игроки с особенно большими мониторами теперь испытывают дискомфорт во время игры из-за изменения поля зрения - в том числе для тех, у кого проблемы со зрением.

Мы постараемся расширить ползунок FOV в настройках видео, чтобы игроки могли настраивать настройки для улучшения доступности, после обновления 14.4.

Улучшения в сводах и облицовке


Изменения в локомоции продолжают поровну разделять мнения! Судя по отзывам, предоставленным во время публичного тестирования ранее в этом месяце, некоторые игроки были рады видеть улучшения в быстродействии прыжков и мантинга, однако некоторые сочли, что немного более автоматизированные движения кажутся ограничивающими.

Для этого первоначального улучшения мы хотели сосредоточиться на согласованности: убедиться, что прыжки с трамплина и мантинг работают согласованно, преодолевают различные препятствия и работают в соответствии с нашими настройочными значениями, чтобы мы могли надежно контролировать и настраивать эти механизмы и знать, что значения наши настройки будут корректно соответствовать тому, что мы видим в игре. - Джеймс, программист игрового процесса

В рамках этой работы и для поддержания последовательности, чтобы вы не застряли, не сумев выполнить действие, игроки больше не смогут запрыгивать на препятствие.

В коротком прыжке, который игроки видят в игре, на самом деле не было специальной анимации, вместо этого воспроизводилась обычная анимация хранилища при телепортации персонажа игрока туда, где он должен был быть.

В патче 14.4 прыжки теперь будут постоянно означать перепрыгивание через что-либо, а мантлинг будет постоянно означать забирание на что-либо - значения, которые определяются несколькими факторами, включая:

Игрок перепрыгнет препятствие, если -
‘Толщина’ препятствия (т.е. расстояние от его ближнего края до дальнего в направлении свода) составляет менее 50 см
Существует подходящая посадочная позиция для прыжка (т.е. пространство размером с игрока для приземления по другую сторону препятствия, которое находится на той же высоте, с которой начинался прыжок, или ниже).

Если эти значения не будут соблюдены, персонаж игрока в противном случае перелезет через препятствие.

Вы будете последовательно перепрыгивать через все, через что сможете перепрыгнуть, и взбираться на все, на что не сможете - и теперь гораздо более очевидно, что произойдет до того, как вы на самом деле это сделаете. Все это должно повысить согласованность, надежность и качество действий. - Джеймс, программист игрового процесса
 

Список изменений в патче 14.4


Варианты ночной карты


[Добавлена] Ночная карта Карентан
[Добавлено] Ночная карта Сент-Мер-Эглиз

Передвижение игрока


[Добавлено] Улучшена и повторно реализована функция погружения в положение лежа
[Улучшено] Прыжки в высоту
[Улучшенная] облицовка

Общие исправления ошибок


[Исправление отправлено] Игрок развертывается с неправильной загрузкой и не может переключиться

Мы считаем, что наше исправление, с любовью известное всем как "ошибка загрузки", остается в силе и, возможно, наконец-то устранило эту конкретную ошибку. Как и во многих исправлениях, мы не узнаем, удалось ли успешно предотвратить все случаи ошибки загрузки, пока она не появится в реальной игре - поэтому мы будем внимательно следить за вашими отзывами, когда вы ознакомитесь с патчем 14.4, поэтому обязательно используйте ссылку поддержки, чтобы сообщать о любых проблемах.

[Исправлено] При броске последней гранаты после броска будет воспроизводиться анимация "Снаряжать гранату"

Последнее исправление ошибки с гранатой - была добавлена поддержка анимации, чтобы устранить проблему, из-за которой анимация снаряжения гранаты ненадолго воспроизводилась при броске последней гранаты в вашем снаряжении, теперь это исправлено.

[Исправлено] Привязка текстур присутствует в VFX vehicle explosion

[Исправлено] Когда все матчи игровых режимов подходят к концу, игра зависает еще на 9 секунд, прежде чем отобразится экран результатов

[Исправлено] Перезагрузка Kar98 частично отсутствует на динамике PS5 pad

[Исправлено] Оружие может быть запущено без каких-либо вводных данных после быстрого переключения на гранату.

[Исправлено] [Центр дополнительного контента] Пользователь не может вращать персонажа с помощью контроллера ни на ПК, ни на консоли

[Исправлено] Модель игрока имеет металлические наклейки при съемке

[Исправлено] Голосовая связь не работает, так как VOIP не может повторно подключиться.

[Исправлено] Огнемет испускает чрезмерное количество бликов на линзах при стрельбе на ночных картах

Новое косметическое дополнение

[Добавлено] [Xbox] [PC] Орлы Люфтваффе

Это дополнение уже на подходе для игроков PlayStation 5, однако, к сожалению, оно будет недоступно с первоначальным выпуском патча 14.4. Игроки PlayStation могут заметить место для этого дополнения в центре дополнительного контента, однако пока не смогут его приобрести. Мы дадим вам знать, как только это станет доступно!
 

Орлы люфтваффе


В составе немецких сил люфтваффе Fallschirmjäger были первыми десантниками, участвовавшими в крупномасштабных воздушно-десантных операциях. Fallschirmjäger были также известны как "Зеленые дьяволы" благодаря своему сильному боевому духу и тактическому превосходству. Однако после причинно-следственных связей в битве за Крит они в основном использовались в качестве наземных войск.

Этот загружаемый контент содержит:

Форма Fallschirmjäger (доступна для немецких штурмовиков, противотанковых, медиков, пулеметчиков, офицеров, стрелков, автоматчиков, инженеров и вспомогательных подразделений).
 

Оптимизация карт


С каждым патчем мы стремимся продолжать улучшать ваше взаимодействие с существующими картами, в том числе за счет повышения стабильности за счет различных оптимизаций карт, таких как исправления LOD и проблемы с коллизиями.

Некоторые ресурсы могут быть слишком плотными по сложности треугольника, а это означает, что настроенные для них LOD переключаются недостаточно эффективно, чтобы поддерживать сложность треугольника по сравнению с оптимальным размером экрана.

Оптимизация LOD сетки включает в себя обеспечение того, чтобы активы не только размещались незаметно для игрока, но и имели решающее значение для минимизации перерасхода на сложных сетках. Любое количество перерисовки из сложных сеток приводит к нагрузке на графический процессор, что может повлиять на производительность и стабильность.

Хотя эти оптимизации требуют времени и внимания со стороны руководства, мы также работаем над устранением некоторых из сообщенных вами проблем, включая изменения LOD и невидимые коллизии. Надеюсь, вы увидите некоторые улучшения с каждым патчем.

Фой


[Исправлено] Актив "Деревянные ворота" не пробивается пулей
[Исправлено] [D1] В определенном столбе забора отсутствует пуля и столкновение игрока
[Исправлено] [D5] Игрок не может стрелять танком сквозь щели в деревянных досках

Юта


[Исправлено] [G7] Куст в секторе G7 демонстрирует видимое изменение LOD при просмотре с небольшого расстояния

Ремаген


[Исправлено] Деревянные лестницы и пол определенного здания не пробиваются пулями
[Исправлено] [F4] Небольшая щель в скале

Карентан


[Исправлено] [B4] Смещенные посевы пшеницы, которые плавают боком

Хуртген
[Исправлено] Пламя PFX отсутствует на некоторых обугленных пнях деревьев

Сент-Мари-дю-Мон


[Основные средства] внутри амбара имеют каменные PFX и SFX SFX
[Исправлено] [D6] Из-за забора возникают проблемы с расстоянием прорисовки с ~53 м
[Исправлено] [F2] Каменная стена смещена относительно земли
[Исправлено] [H8] Игрок может надолго застрять на дереве в верхнем левом квадранте сектора H8 в деревне SMDM

Курск


[Исправлено] Два передовых гарнизона размещены неправильно и будут уничтожены после захвата атакующими 1-го сектора
[Исправлено] Производительность падает при наблюдении за густым дымом в бинокль

Комментарии
13 ноя 2023 в 10:25

Правильно! Хелл лет луз не казуальная игра. Пользоваться фильтрами на ночных картах-читерство. Если, они договорятся о отключении фильтров, это будет крайне полезно, для нормальных игроков.